Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости образования3075

Лишь один омский университет вошел в топ-100 вузов страны

Лишь один омский университет вошел в топ-100 вузов страны

Омский политехнический университет сильно подрос во всероссийском рейтинге высших учебных заведений. Вуз разделил 46-е и 47-е места со Ставропольским государственным аграрным университетом, а вот годом ранее он стал всего лишь  127-м.

А вот другой «корифей» рейтинга, ОмГУ им. Достоевского, стал всего лишь 101-м, в то время как в прошлом году он числился на 68-м месте. Остальные вузы из Омска оказались на дне рейтинга – ОмГАУ занял 151 место, а СибАДИ – 215 место.

Всего в список лучших заведений страны попали 264 вуза. Победителями традиционно стали столичный МГУ им. Ломоносова, Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» и СПбГУ.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!