Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Экономика1783

Дефицит бюджета Омска увеличится еще на 6 млн

Дефицит бюджета Омска увеличится еще на 6 млн

Мэрия представила очередные поправки в бюджет 2017 года, доходы которого увеличиваются на 347 млн рублей, расходы – на 353 млн рублей, дефицит – на 6,1 млн рублей.

Доходная часть пополнилась на 22,1 млн по штрафам и возмещению области на покупку квартир инвалидам, а также на 12,5 млн - за счет продажи права на размещение киосков. Основная часть поступлений же произошла за счет межбюджетных трансфертов. Так, 152 млн поступило из облбюджета на ремонт дорог, 92,5 млн – на мероприятия с детьми и молодежью, 5 млн – на горячее питание школьникам. Кроме того, около 15 млн поступило от «ТГК-11» на благоустройство мкр «Новоалександровкий», 6,4 млн – от управляющих компаний как возврат субсидий прошлых лет, выданных на капремонт.

Также поступило 40 млн из регионального бюджета на ремонт Юбилейного моста, однако субсидия является целевой на содержание дорог и не может быть перераспределена. Поэтому данную сумму пришлось снять с установки уличного освещения. Однако данные средства обещают восстановить.

К новым расходам добавились 10,9 млн на выплаты по судебным решениям жильцам аварийных домов и выполненный в прошлом году капремонт, также было добавлено 5 млн на содержание дорог, 4,6 млн на зарплаты бюджетникам и 1 млн на штрафы депимущества и депстроя.

Кроме того, увеличились расходы по инвестпрограмме. 27,5 млн рублей предполагается направить на установку пожарной сигнализации в Омской крепости, что предписал сделать Госстройнадзор для сдачи объекта в срок. От этих расходов предложили отказаться, направив средства на ремонт кровель в школах, однако предложение не получило поддержки – деньги на крыши будут выделены в следующем месяце.

Сэкономить же удалось на работах по реконструкции подземного перехода на бульваре Зеленом. Таким образом, в целом расходы по инвестпрограмме увеличиваются на 26,4 млн рублей.

Кроме того, будут перераспределены финансы по ряду статей. 32 млн будут направлены транспортникам на компенсацию недополученных доходов, 4,7 млн планируется перенести с оплаты штрафов на взносы на капремонт, а также 52 тысячи - с установки дорожных знаков на разметку, а 178 тысяч – с социально значимых мероприятий на общественные работы.

В результате проект поправок приняли в исходном виде. Окончательно он будет одобрен на заседании горсовета, перед чем пройдут совещания по изысканию средств на уличное освещение и ремонт школьных крыш.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!