Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Криминальные новости3318

Омские полицейские нашли контрабандный спирт по запаху

Омские полицейские нашли контрабандный спирт по запаху

Фото: пресс-служба Омской таможни

Стали известны подробности обнаружения в Омске фуры с крупной партией контрабандного спирта.

В отдел экономической безопасности регионального УМВД поступила информации о прибытии в Омск машины с подозрительным грузом, после чего об этом были предупреждены все сотрудники.

4 мая на ул. Машиностроительная в Омске экипаж ДПС остановил фуру с рефрижератором. По документам, которые предоставил водитель, он перевозил некую жидкость для изготовления бытовой химии. Однако при досмотре сотрудники почувствовали запах спирта. Выяснилось, что один из резервуаров дал течь, и незаконный груз стал вытекать.

Водителя задержали и доставили в ОП №5.

Впоследствии экспертиза показала, что в рефрижераторе находился контрафактный спирт концентрацией 96,6%. Он был привезен из Казахстана. Всего в машине было 26 тонн спирта на общую суму 4,6 млн рублей. Контрафакт вместе с фурой передан для хранения в Территориальное Управление Росалкогольрегулирования.

По факту контрабанды стратегически важных товаров в крупном размере возбуждено уголовное дело. Виновным грозит от 3 до 7 лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!