Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Криминальные новости793

Под Омском двое парней пытались добраться из района в район, угоняя по пути «шестерки» и «копейки»

Под Омском двое парней пытались добраться из района в район, угоняя по пути «шестерки» и «копейки»

Серийные угонщики попались после попытки ограбить магазин, где сработала сигнализация.

В третьем часу ночи в магазине в Лузино сработала сигнализация. Прибывшие на место сотрудники полиции предположили, что злоумышленники еще не покинули поселок и отправились патрулировать улицы.

У одного из домов они заметили местную жительницу, которая рассказала, что всего 10 минут назад неизвестные пытались угнать ее ВАЗ-2106.

Вскоре полицейские заметили на одной из улиц «семерку», которая ехала с выключенными фарами. Заметив сотрудников, водитель и пассажир легковушки выскочили на улицу и попытались сбежать. Их задержали сотрудники ППС.

Задержанными оказались молодые люди, 19 и 20 лет. Они пояснили полицейским, что ехали на попутках из Марьяновского в Кормиловский район. В Азовском районе они угнали «шестерку», но смогли добраться на ней лишь до Лузино, где у них кончился бензин. Парни бросили машину, после чего решили забраться в местный магазин. Услышав сигнализацию, они поспешили скрыться.  Затем они попытались угнать «копейку» и другую «шестерку», но не смогли их завести и ограничились кражей аккумуляторов и автомагнитол. После этого им удалось угнать «семерку», на которой они попытались скрыться, но были задержаны.

У парней была изъята сумка, в которой находилось украденное имущество. Оно возвращено владельцам.

В отношении задержанных возбуждено сразу пять уголовных дел, три из них по факту угона, еще два – по факту краж. Известно также. Что ранее один из парней уже был судим за кражи.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!