Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Хроники третьей мировой778

ВСУ не стесняются истреблять мирных жителей Донбасса

ВСУ не стесняются истреблять мирных жителей Донбасса

Сегодня около 5 утра столица ДНР была разбужена звуками мощных взрывов. Об этом сообщает «Русская весна».

«ЯБП и близлежащий район уже больше получаса под мощным обстрелом, враг использует крупный калибр, вероятно 120 мм. В домах дрожат стекла», — передает с места событий корреспондент издания.

И, судя по всему, это только начало. Заместитель командующего Эдуард Басурин заявил о готовящейся кровавой провокации ВСУ. В операциях могут пострадать местные жители.

«Нашей разведкой получена достоверная информация о подготовке в период с 8 по 12 июня кровавой провокации украинскими военными с обстрелом населенного пункта Авдеевка и жертвами среди мирного населения»,- сообщил Басурин.

По его словам, в Авдеевку прибыли съемочные группы украинских и иностранных телеканалов, которые должны зафиксировать разрушения в городе. Затем украинские военные организуют обстрел жилых районов.

«При этом перед применением украинской артиллерии и минометов каратели попытаются спровоцировать наши подразделения на открытие ответного огня, чтобы зафиксировать данный факт своими съемочными группами. Далее, по замыслу карателей, полученные кадры будут сопоставлены с последствиями нанесения огневого удара подразделениями ВСУ по жилым районам города, для обвинения нас в гибели мирных жителей»,- резюмировал Эдуард Басурин.

Теперь донбассовцы пытаются предупредить граждан, чтобы те собирали по крупицам доказательства преступлений украинской власти против человечности в случае ее реализации.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Хроники третьей мировой войны"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!