Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости спорта1764

Яна Романова выступит на этапе биатлонного Кубка мира

Яна Романова выступит на этапе биатлонного Кубка мира

Завтра в финском городе Контиолахти в рамках восьмого этапа Кубка мира по биатлону пройдет спринтерская гонка. В составе сборной России там выступит и омская биатлонистка Яна Романова.

Завтра в финском городе Контиолахти в рамках восьмого этапа Кубка мира по биатлону пройдет спринтерская гонка. В составе сборной России там выступит и омская биатлонистка Яна Романова.

Кроме омички, в женской спринтерской гонке Россию будут представлять Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Анна Богалий-Титовец, Анастасия Загоруйко и Екатерина Шумилова. Гонка стартует в 19:15 по омскому времени и будет показана в прямом эфире на телеканале «Россия-2».

Для Яны Романовой вызов в главную сборную получился несколько неожиданным – предыдущие международные старты у нее были лишь в середине января во французском От-Морьене на этапе менее значимого соревнования – Кубка Международного союза биатлонистов.

Перед стартом этапа Кубка мира женская сборная России провела неофициальную тренировку.

«Стрельба у спортсменок идет хорошо. Сегодня сделали буквально несколько поправок. Все спортсменки работают в своем ритме, без спешки – с этим компонентом подготовки нет никаких проблем. Лыжи готовы прекрасно», – рассказал главный тренер команды Вольфганг Пихлер агентству «Весь спорт».

В случае плохого результата в Финляндии Яна, чтобы побороться за путевку на чемпионат мира, примет участие в чемпионате России в Уфе 14–18 февраля.

Кирилл Янчицкий

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!