Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Криминальные новости1694

В Большереченском зоопарке два омича  обокрали шашлычную и избили пеликана

В Большереченском зоопарке два омича обокрали шашлычную и избили пеликана

Странное происшествие приключилось сегодня ночью в «Государственном Большереченском Зоопарке имени В. Д. Соломатина». Двое преступников проникли на территорию зверинца, избили трех птиц, после чего обокрали шашлычную.

В результате от действий злоумышленников пострадали кудрявый пеликан, даурский журавль и цесарка обыкновенная. Все три птицы погибли на месте.

«В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейскими установлено, что к преступлению причастны двое жителей Большереченского района 20 и 22 лет, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности. Дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 245 Уголовного кодекса Российской Федерации «Жестокое обращение с животными». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет», - сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области.

Кроме того, насилием над редкими птицами преступники не ограничились – после тройного убийства они наведались в один из шашлычных павильонов, который ограбили. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!