Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости культуры3112

Россия показала свою душу в Омске

Россия показала свою душу в Омске

Ежегодно гостеприимная омская земля, знаменитая народными умельцами и самобытными фольклорными исполнителями приглашает на выдающееся  событие в культурной жизни региона – фестиваль русской культуры «Душа России». 

 

Фестиваль объединяет самобытные коллективы и ремесленников со всех районов омского Прииртышья, представляющих русское музыкально-песенное, танцевальное и прикладное творчество.

На площади дворца культуры имени Малунцева развернулась музыкальная сцена, ярмарка ремесленных изделий, торговые ряды.

Омичи и гости города могли приобрести и авторские игрушки, и натуральный мед, и изделия из войлока и бересты, и гончарные изделия, и украшения ручной работы, и авторские куклы, и одежду из натуральных тканей.

Оценить исконно русский колорит и культуру соблюдения традиций хлебосольства, радушия  и гостеприимства.

Гостям праздника был презентован фотопроект в поддержку народной культуры с участием известных в регионе людей.

Каждый район представил на фестивале всё самое лучшее, чем богат и славится их край. 

В фойе дворца искусств имени Малунцева прошла выставка «Культура нас объединяет» с экспонатами из фондов историко-краеведческих музеев сельских районов Омской области.

Также в  честь юбилея фестиваля так же прошел гала-концерт с участием Государственного Омского русского народного хора, творческих коллективов и солистов муниципальных районов Омской области.

Фото: пресс-служба Министерства культуры Омской области.

 

                                                                     

 

 

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!