Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество2655

В центре Омска откроют детский сад для частного сектора

В центре Омска откроют детский сад для частного сектора

В Амурском поселке Омска появится еще один детский сад. Здание и земля стоимостью 110 миллионов рублей ранее принадлежали Сибирскому институту бизнеса и информационных технологий. Уже через год здесь планируется открыть новое дошкольное учреждение.

В Амурском поселке в Омске появится еще один детский сад. Здание и земля стоимостью 110 миллионов рублей ранее принадлежали Сибирскому институту бизнеса и информационных технологий. Уже через год здесь планируется открыть новое дошкольное учреждение.

Будущий детский сад по ул. 24-я Северная, 210/2 был приобретен на средства федерального и областного бюджета специально для города. Здание подыскивали в Амурском поселке, поскольку здесь существует дефицит дошкольных учреждений.

К этому дню все юридические процедуры по оформлению документов завершены. В областном минимущества «СуперОмску» рассказали, что уже через год в помещении планируют принять первых дошколят.

Имущественный комплекс обошелся Минобрнауки РФ и региональному правительству в 110 млн руб. Площадь помещений составила 2,5 тыс. кв. м, а размер близлежащего участка - 10 тыс. кв. м. До передачи помещения под детский сад в здании проводился капитальный ремонт коммуникаций и фасадов, поэтому удастся сэкономить на реконструкции и «вселить» дошкольников в ближайшее время.

В советское время в  этом здании также располагался детский сад, а помещение принадлежало «Сибкриотехнике». Затем последние 8 лет комплекс использовался как негосударственное образовательное учреждение Сибирским институтом бизнеса и информационных технологий.

Отметим, что на деньги областного бюджета за последние два года уже приобретались помещения под омские детские сады на улицах Звездова, Багратиона, Комарова, Сибирский проспект (строящееся здание).

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!