Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости3210

В Омске работники без спецобразования нелегально собирали самолеты для частников

В Омске работники без спецобразования нелегально собирали самолеты для частников

Фото: пресс-служба Управления на транспорте МВД России по СФО

Решением суда за незаконное предпринимательство мужчины заплатят небольшие штрафы.

Еще в 2014 году при проверке оперативной информации следователи Омского ЛУ МВД на транспорте совместно с сотрудниками регионального УФСБ выявили троих омичей, которые занимались незаконной сборкой и реконструкцией маломерных самолетов.

Следователи установили, что 46-летний омич вместе с двумя подельниками незаконно изготавливал, реконструировал и модернизировал воздушные суда. При обыске их ангаров на территории аэродрома было обнаружено множество деталей и комплектующих для самолетов малой авиации. В это же время проводился ремонт шести самолетов. При этом ни трое подозреваемых, ни нанятые ими работники не имели для этого специального образования и необходимых лицензий.

Установлено также, что псевдоспециалисты работали на частных заказчиков. Частники приобретали за границей целые самолеты в разобранном виде либо запчасти к ним, а подозреваемые проводили сборку и испытания судов. За 2,5 года бизнесмены незаконно заработали более 2,2 млн рублей.

«В ходе расследования подозреваемые полностью признали свою вину и ходатайствовали об освобождении их от уголовной ответственности и назначении им судебного штрафа с учетом отсутствия судимостей за совершение экономических преступлений. Ходатайство судом было удовлетворено», - отмечается в сообщении пресс-службы Управления на транспорте МВД России по СФО.

В итоге, Ленинский райсуд Омска признал подсудимых виновными в незаконной предпринимательской деятельности и назначил одному из них наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей, двум другим – в размере 20 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!