Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости политики2734

Омские справедливороссы определили выдвиженцев в горсовет

Омские справедливороссы определили выдвиженцев в горсовет

«СуперОмску» стал известен предварительный список выдвиженцев в Омский городской Совет от партии «Справедливая Россия». Ожидается, что эсеры на выборах будут использовать такую же схему, как в ЛДПР (кандидатов от этой партии утвердят 21 июня).

Список СР возглавит федеральная креатура, которая станет «паровозом» и впоследствии откажется от мандата в пользу того, кто наберет наибольший процент на округе. Остальные мандаты распределят по убывающему числу голосов.

Так, лидер регионального отделения СР Владимир Гуселетов, видимо, заявится на 7-й округ, где предварительное голосование от ЕР выиграл сопредседатель общественной организации «Оплот» Дмитрий Сахань. На 6-м округе заявится эсерка Виктория Кокина. На предварительном голосовании здесь победил сопредседатель «Оплота» Олег Афанасьев.

Бывший депутат ЗС Ирина Оверина, вероятно, выйдет на 13-й округ, где праймериз выиграл депутат горсовета Алексей Саяпин. А бывший единоросс Радик Миниханов может заявиться на 5-й либо на 8-й округ. На 5-м округе предварительное голосование выиграл Георгий Архипов, на 8-м - депутат горсовета Алексей Сокин.

Впрочем, известно о претензиях омских справедливороссов и на другие одномандатные округа. Окончательный список выдвиженцев-эсеров станет известен после конференции.

Отметим, что в строжайшем секрете пока что держится список КПРФ. Но уже сейчас можно сказать о корректировках перечня в пользу депутатов, не прошедших в новый состав Заксобрания.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!