Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости недвижимости2001

Омские депутаты снова не отдали частникам троллейбусное депо и кинотеатр «Сатурн»

Омские депутаты снова не отдали частникам троллейбусное депо и кинотеатр «Сатурн»

Сегодня, 14 июня, горсовет вновь предпринял попытку утвердить список муниципального имущества, которое будет оценено и выставлено на продажу. Касаемо данного имущества уже долгое время шли споры – депутаты не хотели передавать в частные руки казенные помещения. В частности, противоречия вызывали бывшее троллейбусное депо на Ватутина, территория бывшего ПАТП-1 и здание кинотеатра «Сатурн» в Амурском поселке.

«Хотелось бы найти заинтересованных инвесторов, которые могли бы взяться за эти объекты, сохранить муниципальную собственность и восстановить их», – прокомментировала председатель ОГС Галина Горст.

Как неоднократно поясняли представители горадминистрации, сдать в аренду данные объекты так и не удалось – никто не хотел арендовать большие помещения, не приспособленные под склады либо офисы и, более того, требующие ремонта. После отказа транспортников от данных территорий обязанность по их содержанию легла на бюджет города.

«Объекты находятся едва ли не в аварийном состоянии, и то, что кто-то возьмет эти помещения целиком, – это утопия. Так что предлагаю внести объекты в программу приватизации», – заявил депутат Евгений Сметанин.

Тем не менее категорически против приватизации троллейбусного депо высказались депутаты фракции КПРФ, предлагая возобновить попытки сдать его в аренду.

«Если бы была возможность сдать в аренду, то давно бы уже сдали и получали доход. Когда у нас ребята с коммунистической партии говорят: «Давайте сохраним», я думаю, что они просто застряли в прошлом веке», – прокомментировал высказывания коллег депутат Алексей Саяпин, выступив в поддержку приватизации.

Так, по словам главы дептранса Алексея Мартыненко, невостребованное имущество является якорем для развития омского транспорта. Кроме того, останавливается в развитии и кинотеатр «Сатурн», который предполагается сдать в концессию и реконструировать за 36 месяцев.

«Сколько лет кинотеатр «Сатурн» стоит уже в таком состоянии, в котором он находится? Кто-нибудь может сказать?» – задался вопросом депутат Николай Чираков.

Ответом ему было – «очень много», а поправки по исключению вышеназванных объектов из программы приватизации три раза подряд были отклонены. Однако сам проект решения так и не приняли, вновь не дав ход процессу приватизации имущества.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!