Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Криминальные новости1269

В Омске механики «Иртышского пароходства» организовали ОПГ, чтобы воровать дизель с судов

В Омске механики «Иртышского пароходства» организовали ОПГ, чтобы воровать дизель с судов

Омский районный суд признал двух механиков виновными в хищении в составе ОПГ дизельного топлива с использованием служебного положения в особо крупном  размере.

С июня по август 2016 года работники ОАО «Иртышское пароходство» в составе ОПГ неоднократно похищали дизельное топливо для несамоходных судов на «Бункербазе-53». Для этого они вносили ложные сведения в учетные документы, завышая фактическое значение выданного топлива. В общей сложности ущерб организации составил  1 221 046 рублей.

Похищенное топливо фигуранты продавали, а вырученные деньги делили на всех участников ОПГ.

«Обвиняемые заключили досудебные соглашения о сотрудничестве, ходатайствовали о рассмотрении дел в особом порядке», - сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Учитывая, что подсудимые способствовали изобличению других участников ОПГ, частично возместили причиненный ущерб, а также не были ранее судимы, суд приговорил сменного механика теплохода к 3,5 года лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года, а механика-шкипера бункербазы – к 3 годам условно с испытательным сроком 3,5 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!