Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть2464

Назаров дал важное поручение новому главе Минкульта Трофимову

Назаров дал важное поручение новому главе Минкульта Трофимову

На заседании регионального правительства 14 июня министр культуры Юрий Трофимов анонсировал увеличение финансирования государственной программы «Развитие культуры и туризма» на 4,9 млн рублей. Одним из направлений, куда будут направлены бюджетные средства, станет подключение к Интернету муниципальных библиотек.

Губернатор Виктор Назаров жестко подчеркнул, что каждая сельская библиотека должна стать «центром притяжения» для школьников, у которых нет дома компьютера. По словам Назарова, интернет должен быть в каждой районной библиотеке.

«Мы очень много общались на эту тему с работниками библиотек. Везде в библиотеках должен быть интернет. Возьмите это на особый контроль, и чтобы никогда никаких вопросов не возникало. Туда ходят дети, у которых нет дома компьютеров. Поэтому библиотека должна быть такой точкой притяжения, где ребенок может позаниматься за компьютером, если дома его нет. Поэтому в каждом районе, в каждой библиотеке должен быть интернет», - заявил Виктор Назаров.

Напомним, Юрий Трофимов возглавил областной Минкульт совсем недавно - 5 июня. Прежний глава ведомства Виктор Лапухин ранее ушел в отставку и стал директором драмтеатра.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!