Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Скандалы3538

В Омске две семьи с детьми делят комнату общежития занавеской

В Омске две семьи с детьми делят комнату общежития занавеской

Заводская комната в общежитии для двух сотрудниц предприятия превратилась из решения жилищной проблемы в место раздора двух семей.

Изначально девушки жили сообща, но теперь делят комнату занавеской после того, как завели детей.

В одной половине комнаты общежития по адресу: ул. 19-го Партсъезда, 31 живет мать-одиночка Алена Л. с сыном, в другой половине девушка с малолетним ребенком.

«Квартира принадлежала заводу, а теперь перешла на баланс муниципалитета вместе с нами. Конечно, такая жизнь вызывает массу проблем из-за отсутствия шансов на личную жизнь. Все слышно, ведь между нами шторка. А ведь там парень с девушкой и периодически они хотят уединиться, а я возражаю, так как все слышно», - заявила Алена Л.

Девушка неоднократно пыталась решить жилищную проблему. Писала во все возможные инстанции, но реакции так и не последовало.

«У нас еще в чем спор - соседка предлагает приватизировать комнату, а я возражаю, так как лишусь возможности получить жилье. Я мать-одиночка, и возможности снимать квартиру у меня нет, тем более - возможности купить свое жилье. Я работаю сколько есть сил, но одной мне не справиться, вся надежда на помощь государства», - пояснила Алена Л. 

Но эту просьбу чиновники оставили без решения и, напротив, сейчас грозят выселением Алены Л. и ее соседки.

Соответствующее уведомление уже поступило омичкам. От них требуют доказательств, что заселение произошло, еще когда дом находился на балансе завода. Но проблема в том, что таких документов на руках нет. 

Сейчас девушка пытается найти правду у одного человека - президента России Владимира Путина. В четверг, 15 июня, состоится прямая линия с главой государства, куда и хочет дозвониться Алена Л. в надежде быть услышанной.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!