Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Город1560

В Омске возле будущего «Эрмитажа-Сибирь» обустроят пешеходный бульвар с памятным знаком

В Омске возле будущего «Эрмитажа-Сибирь» обустроят пешеходный бульвар с памятным знаком

Благоустройство аллеи планируется завершить в сентябре 2017 года.

Благоустройство ул. Музейной начнется сразу после окончания перекладки инженерных коммуникаций. Эти работы должны быть выполнены к 1 июля.

Согласно замыслу архитекторов «Омскгражданпроекта», на территории у музейного комплекса установят малые архитектурные объекты, лавочки и фонари. Дорожки для пешеходов выложат тротуарной плиткой. В центре улицы появится памятный знак, посвященный знаменитым путешественникам и естествоиспытателям, оставившим след в истории Омской области.

Кроме того, бульвар облагородят новыми деревьями и кустарниками – их планируется посадить более сотни. Так, здесь появятся голубые ели, туя, барбарис, калина, кизильник и гортензия. Более тысячи квадратных метров засеют газонной травой. С появлением новой аллеи омичи смогут совершать прогулки от «Эрмитажа-Сибирь» к Любинскому проспекту, отметили в пресс-службе облправительства.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!