Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Скандалы9521

Тарский координатор штаба Навального воевал на Донбассе за ДНР?

Тарский координатор штаба Навального воевал на Донбассе за ДНР?

«СуперОмск» выяснил некоторые подробности о жизненном пути 24-летнего Александра Белова, попавшего в поле зрения СМИ из-за желания возглавить штаб Алексея Навального в городе Тара Омской области.

Информации о Белове крайне мало, но и те данные, что удалось «нарыть», дают представление о противоречивости персонажа. Выяснилось, что человек, похожий на Белова, в свое время воевал на Донбассе за ДНР. Фотографии с подтверждением этих данных опубликованы на одной из страниц в соцсети «ВКонтакте». Аккаунты зарегистрированы под ложные фамилии, но легко находятся по фотографии.

Так, человек похожий на Белова запечатлен в полевой форме Российской армии, на которой фигурируют надписи: «спецназ» на груди и «Внутренние войска МВД ДНР» на шевроне. 

Есть фотографии, где схожий с Беловым парень запечатлен на боевой позиции с пулеметом в руках. 

Кадры датированы 2013-2015 годом. До этого, с 2011 по 2012 годы, он проходил срочную службу. 

Чем занимался Белов в последнее время доподлинно неизвестно. В одном из интервью он представлялся предпринимателем. Хотя, по данным «Спарк-Интерфакс», бизнесменов с таким именем и датой рождения в Омской области не зарегистрировано.  

Вполне вероятно, он работал охранником. В другом его аккаунте фигурирует свидетельство о прохождении курса подготовки частных охранников 6 разряда.

Дата получения свидетельства совпадает с годом публикации фотографий из Донбасса. Не исключено, что начальник тарского штаба Навального воевал в ДНР раньше и выложил фотографии по возвращении с фронта.

Кроме того, на свидетельстве фигурирует фамилия Кудинов. Здесь либо Александр сменил фамилию на Белов, либо придумал этот псевдоним для политической карьеры.

Ожидается, что штаб Навального в Таре откроют в ближайшие выходные. Но мероприятие под угрозой срыва. Белов перестал выходить на связь, предварительно заявив о давлении со стороны правоохранительных органов. Якобы силовики увезли его в Омск прямо из кабинета налоговой в Таре. На каком основании налоговики вызвали Белова, не обладающего статусом ИП, непонятно. В свою очередь, в полиции и ФСБ не подтверждают заявление о задержании общественника. 

Возможно, оппозиционер потерял интерес к руководству штабом, узнав, что его придется возглавлять на общественных началах.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!