Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

1772

Автоперевозчики намерены пустить в Омске ночные маршрутки

Автоперевозчики намерены пустить в Омске ночные маршрутки

По мнению омских автоперевозчиков, маршрутная сеть города нуждается в существенных изменениях. В частности, маршрутчики считают, что омичам очень не хватает ночных «ГАЗелей».

 

По мнению омских автоперевозчиков, маршрутная сеть города нуждается в существенных изменениях. В частности, маршрутчики считают, что омичам очень не хватает ночных «ГАЗелей».

Проект ночных маршрутов предложил сегодня депутатам Омского городского Совета и департаменту транспорта горадминистрации омский автоперевозчик Владимир Анохин. По его мнению, такое нововведение будет пользоваться большим спросом, потому что в ночные часы городской транспорт «отдыхает» на стоянках, а услуги такси слишком дороги.

«Попробуйте уехать домой после 11 вечера – это невозможно, транспорта просто нет. А ведь это не сложно – обратиться в РЭК, рассчитать ночной тариф и выпустить некоторое количество «ГАЗелей» на дороги. Пусть по двойной плате, но все равно это меньше, чем 150-200 рублей за услуги такси», – считает Анохин.

Также маршрутчик предложил переработать привычные дневные рейсы «газелек». Например, длинные маршруты не так выгодны перевозчикам и не совсем удобны омичам, потому что машина быстро наполняется людьми на первой остановке и долго везет пассажиров без захода на второй круг. Анохин предложил сделать более короткие маршруты по цене, как в муниципальном транспорте, и длинные «магистральные» по старым тарифам.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!