Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Власть2317

Проблемы омских бизнесменов повесили на Вижевитову

Проблемы омских бизнесменов повесили на Вижевитову

Вышедшая с больничного вице-губернатор Татьяна Вижевитова тут же погрузилась в наболевший вопрос с постановлением областного правительства № 108-п, по которому омские предприниматели должны выплачивать высокие арендные платежи. Вижевитова возглавила рабочую группу, призванную разобраться с бедами предпринимателей, которым начисляют значительно увеличившиеся арендные платежи за землю.

Данное назначение для Татьяны Вижевитовой, некогда исполнявшей обязанности мэра Омска и хорошо разбирающейся в земельном законодательстве, выглядит логичным.

Помимо земельных вопросов, ожидается, что в обновленный функционал Татьяны Вижевитовой войдут правовые вопросы, которые чиновница курировала в городской администрации в бытность мэром Виктора Шрейдера.

Как ранее сообщал «СуперОмск» в рабочую группу, которую возглавила Вижевитова, вощли депутаты ЗС Степан Бонковский, Сергей Калинин и Валерий Кокорин. На минувшем заседании Заксобрания было объявлено, что подключиться к работе может любой депутат. Уже известно, что участник рабочей группы и председатель комитета ЗС по собственности Степан Бонковский вместе с другими депутатами готовят обращения к городской администрации, чтобы поправки к 108-му постановлению могли начать действовать не с января 2018 года, а с июля этого года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!