Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

1684

Омичи смогут болеть за «Иртыш» в этом футбольном сезоне

Омичи смогут болеть за «Иртыш» в этом футбольном сезоне

Клуб рассчитался с долгами по зарплате и получил лицензию РФС на право участия в первенстве России 2011 года.

 

Клуб рассчитался с долгами по зарплате и получил лицензию РФС на право участия в первенстве России 2011 года.

В прошлом сезоне ФК «Иртыш» бесславно участвовал в первом дивизионе российского чемпионата и вылетел из турнира на предпоследнем месте. Теперь футболисты нашего города будут участвовать во втором дивизионе зоны «Восток» как и все 11 лет, предшествовавших взлету рангом выше. В межсезонье команду покинули почти все опытные футболисты, а руководство крепко задумалось о смене президента клуба. Из-за этих передряг омскую команду едва не лишили права профессионально играть в футбол. Комиссия Российского футбольного союза обнаружила задолженность перед сотрудниками клуба и не выдала лицензию на этот год, но с условием, что «Иртыш» получит заветный пропуск в мир большого футбола, если задолженность будет погашена. Как стало известно сайту onedivision.ru, все служащие получили свои заработанные деньги и долга в 7 миллионов рублей больше нет. ФК «Иртыш» получил лицензию и даже принял участие в жеребьевке игр наступающего сезона.

23 апреля на своем поле футболисты «Иртыша» встретятся с уссурийским «Мостовиком-Приморьем». 28 марта омская команда отправится на тренировочный сбор в Турцию. Отметим, что руководством клуба и попечительским советом перед игроками не поставлена задача бороться за победу в соревновании.

Календарь игр первого круга:

23 апреля «Иртыш» – «Мостовик-Приморье» (Уссурийск)

26 апреля «Иртыш» – «Сахалин» (Южно-Сахалинск)

4 мая «Якутия» (Якутск) – «Иртыш»

15 мая «Иртыш» – «Сибирь-2» (Новосибирск)

18 мая «Иртыш» – «Сибиряк» (Братск)

22 мая Кубок России. 1/128 финала

26 мая «Амур-2010» (Благовещенск) – «Иртыш»

29 мая «Смена» (Комсомольск-на-Амуре) – «Иртыш»

5 июня «Иртыш» – «Кузбасс» (Кемерово)

8 июня «Иртыш» – «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк)

17 июня «Радиан-Байкал» (Иркутск) – «Иртыш»

20 июня «Чита» (Чита) – «Иртыш»

30 июня «Иртыш» – «Динамо» (Барнаул)

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!