Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1804

Охранник омского цирка и отец девочки-инвалида проходят лечение после конфликта

Охранник омского цирка и отец девочки-инвалида проходят лечение после конфликта

В Омске до сих пор идет бурное обсуждение истории о конфликте охранника цирка и отца девочки-инвалида. Напомним, отец многодетной семьи пожаловался в СМИ, что его с дочерью (диагноз ДЦП) не пустили через вход на первом этаже, а охранник к тому же распустил руки. Полицию якобы вызывать не стали.

В свою очередь, администрация цирка утверждает, что полиция была вызвана сразу, а жертвой стал молодой охранник. Что касается входа, куда хотела пройти семья – он небезопасен для зрителей ввиду находящегося там оборудования под напряжением. Именно поэтому охранник посоветовал использовать другой, безопасный проход. В ответ мужчина ударил головой в нос молодого «стража порядка». Была вызвана полиция.

Кто прав, кто виноват в этой истории достоверно пока неизвестно. Как сегодня нам пояснили правоохранительные органы, полиция ждет, пока охранник омского цирка и отец девочки-инвалида пройдут лечение после конфликта.

«Происшествие случилось 10 июня, а отец девочки обратился с заявлением 14 июня. Сейчас идет проверка. Вчера было возбуждено административное расследование по факту в рамках статьи Кодекса об административных нарушениях 6.1 «Побои». Оба участника конфликта проходят лечение, оба направлены на медицинскую экспертизу. Как только они получат на руки соответствующие документы, тогда будет решаться вопрос о степени вреда здоровью», - пояснила корреспонденту «СуперОмска» начальник отделения по связям со СМИ УМВД России по городу Омску Мария Минина.

Сроков пока не предугадать. Но когда у полиции на руках будут все данные и результаты медэкспертизы, решится вопрос – грозит ли кому-то из участников конфликта административное производство или даже уголовное дело.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!