Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Судебные новости1794

Спор об омских клещах дойдет до Суда по интеллектуальным правам

Спор об омских клещах дойдет до Суда по интеллектуальным правам

Как ранее сообщал «СуперОмск», в нескольких инстанциях с начала года рассматривается иск предпринимателя Евгения Пожиткина против пяти телеканалов. Истец, который ведет канал на YouTube, остался недовольным, что телевизионщики в своих передачах без спроса использовали фрагменты его роликов про защиту от клеща. Претензии предъявили к омскому «Первому городскому телеканалу», кемеровским «Логосу» и ГТРК «Кузбасс», ТРК «Тюменское время» и «Информационной компании МП Котлас» из Архангельской области.

Арбитражный суд Омской области отказал в основной части требований, присудив Пожиткину лишь компенсацию за нарушение права на имя автора.  В апелляционном суде решение не устояло – его изменили в пользу истца, которому отписали компенсацию в 110 тыс. рублей с каждого ответчика.

Однако на этом тяжба не заканчивается – «Первый городской телеканал» подал кассационную жалобу в Суд по интеллектуальным правам. Дата заседания на текущий момент пока не назначена. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!