Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть1804

Двораковский назвал свою работу мэром Омска дорогой в неизведанное

Двораковский назвал свою работу мэром Омска дорогой в неизведанное

В среду, 21 июня, мэр Вячеслав Двораковский выступил перед горсоветом с отчетом по работе за 2016 год, фактически подведя итоги всей своей пятилетней работы на посту градоначальника. 

«Сложности, которые возникают на этой должности, ожидаемы и прогнозируемы. Но в омском варианте они были немножко больше, чем в других вариантах», – отметил мэр. 

Поделился он и своими впечатлениями от последних пяти лет, за которые успел стать героем многих мемов и объектом нелюбви горожан. 

«Назвать это авантюрой не могу, сожалеть об этом не могу. Я всегда повторял, что настоящая дорога – в неизведанное. И вообще очень интересно, когда человек делает что-то новое», – оценил Двораковский свое решение стать мэром и его последствия. 

Главной сложностью в деятельности мэра Двораковский назвал скудный городской бюджет, а недостигнутой целью – возврат налогов в Омск. 

«У местного самоуправления есть одна проблема – несогласованность между полномочиями и финансированием. Проблема существует, но страна находится в таких сложных условиях, что ее одномоментно не решить. Я считаю, что она будет решаться. И поэтому, конечно, немножко обидно досадно, что в условиях, в которых мы работали, если бы у нас был бюджет посолиднее, результаты были бы гораздо выше, я говорю без ложной скромности, такую возможность мы имели», – подытожил градоначальник. 

Напомним, полномочия Вячеслава Двораковского в должности мэра истекают через три недели – 11 июля. Кто будет после этого управлять городом – пока доподлинно неизвестно.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!