Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество1400

Депутат Бонковский помог многодетной семье из Исилькульского района

Депутат Бонковский помог многодетной семье из Исилькульского района

Депутат омского Заксобрания Степан Бонковский предоставил многодетной семье из деревни Ивановка Исилькульского района партию суточных индюшат. Семья Богатыренко, в которой воспитываются четверо сыновей и дочь держит домашнее хозяйство из множества питомцев. Пока отец трудится на работе, мать Людмила вместе с детьми ведут хозяйство. Спустя несколько дней Степан Бонковский побывал в гостях у Богатыренко, чтобы проверить, как подрастают индюшата.

«Прошло буквально несколько дней, и сегодня мы посмотрели, как они растут. Жители говорят, что эта адресная помощь очень важна. Тот же индюшонок стоит 300-400 рублей. Это все-таки деньги. Поэтому когда семья берет несколько штук, в будущем, когда они вырастут, это будет хорошей продовольственной помощью. Поэтому будем помогать и продолжим реализовывать проект. Я вижу, что это реальная помощь людям и очень важное социальное направление», - прокомментировал Степан Бонковский.

Людмила Богатыренко отмечает, что опыт по выращиванию птицы у них большой. По программе «Сельское подворье» семья уже получала утят и цыплят.

«Конечно, хотелось бы, чтобы эта программа работала и дальше. Очень приятно, когда есть люди, неравнодушные к твоему труду», - поделилась Людмила Богатыренко.

В этом году депутат Степан Бонковский реализует птицу в рамках работы фонда развития Омской области имени Манякина. Среди основных задач фонда: поддержка сельского хозяйства и оказание помощи различным категориям граждан.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!