Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество861

У омского «Маслозавода» конфисковали тонны продукции

У омского «Маслозавода» конфисковали тонны продукции

Прокуратура Нижнеомского района Омской области провела проверку исполнения законодательства о защите прав потребителей в отношении ООО «Маслозавод «Нижнеомский». В проверке участвовали сотрудники регионального Роспотребнадзора по Омской области.

В ходе осмотра помещений предприятия было обнаружено 20 коробок с маслом фирменных наименований «Традиционное», «Крестьянское», «Фермерское». На упаковке не было даты изготовления.

«Также обнаружена продукция, общей массой более 4,5 тонн, внешне похожая на масло, расфасованная в полиэтиленовые упаковки по 0,5 кг, 1 кг, 5 кг и 20 кг, на которых отсутствовала информация о наименовании продукта, изготовителе, дате изготовления, а также нормативных документов, на основании которых изготовлен продукт. Согласно проведенным лабораторным исследованиям часть обнаруженной продукции в объеме более 800 кг не соответствует требованиям ГОСТ, поскольку содержит фитостерины», - пишет прокуратура.

Прокурор Нижнеомского района возбудил дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 15.12 КоАП РФ – хранение в целях сбыта продукции и товаров без маркировки и нанесения информации, предусмотренной законодательством.

Предприятие должно выплатить штраф в размере 60 тыс. рублей , а более 4,5 тонн продукции должны быть конфискованы. Постановление суда вступило в законную силу.

В феврале 2017 года указанный маслозавод помешал специалистам Роспотребнадзора провести проверку на предприятии. За уклонение от проверки маслозавод «Нижнеомский» оштрафовали на 200 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!