Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество917

Омичи зажгут тысячи Свечей памяти в Парке Победы

Омичи зажгут тысячи Свечей памяти в Парке Победы

Фото: Пресс-служба УМВД России по Омской области

Сегодня, 22 июня, в Парке имени 30-летия Победы состоится Всероссийская акция «Свеча Памяти». Мероприятие приурочено ко Дню памяти и скорби. 76 лет назад 22 июня началась самая страшная по своей масштабности война. Она унесла более 27 миллионов жизней советских граждан. 

К мемориалам в Парке Победы сегодня могут прийти все желающие и зажечь свою свечу. Планируется, что в этом году более 2000 омичей почтут память павших героев Великой Отечественной войны. Начало акции в 21.00.

Отметим, что омская полиция зажигала свечи накануне Дня памяти и скорби. Вчера, 21 июня, полицейские прошли с горящими свечами к Мемориалу воинам-сибирякам в Парке Победы. Участники возложили венки к памятнику и почтили память павших минутой молчания.

«Омск послал на фронт сотни тысяч солдат и офицеров. Более 300 из них, проявив мужество и героизм, стали Героями Советского Союза и полными кавалерами ордена Славы. Труженики тыла изготовили тысячи танков Т-34, бомбардировщиков, истребителей, снарядов и патронов», - сказал присутствовавший на акции член Общественного совета при УМВД России по Омской области Михаил Машкарин.

«Свеча памяти» – это международная акция, участники которой с 2009 года ежегодно накануне памятных дат зажигают свечи в честь миллионов погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и всех павших в боях за Родину.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!