Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Общество3849

«Тепловая компания» лишила омичей горячей воды

«Тепловая компания» лишила омичей горячей воды

Вот уже три дня омичи-клиенты МУП «Тепловая компания» сидят без газа. Муниципальное предприятие задолжало «Газпром межрегионгазу» свыше 262 миллионов рублей и, видимо, не собирается в ближайшее время погашать задолженность.

«В связи с грубым нарушением договоров поставки газа в части дисциплины платежей, неисполнением имеющихся графиков платежей, отсутствием текущих платежей, региональный поставщик газа согласно действующему законодательству уведомил потребителей-должников о прекращении подачи газа на котельные», - сообщает пресс-служба «Газпром межрегионгаза».

Однако больше всего от очередной промашки «ТК» пострадала не сама ресурсоснабжающая организация, а ее клиентура – простые омичи. Люди остались без горячей воды. Теперь им до конца лета придется греть воду в чайниках, так как горячей воды в трубах до этого времени не предвидится.

«Вчера днем обратил внимание, что на подъездах нет объявлений об отключении горячей воды, позвонил в управляющую компанию для уточнения. Там мне сказали, что отключили не они, проблемы на котельной. В итоге выяснилось, что котельная отключена за долги, а конкретно за неуплату за газ. Сказали, что документы подали в прокуратуру, принимаются меры, а воды не ждите до конца лета», - заявил «СуперОмску» омич Антон Антошин.

Теперь черная дыра в бюджете, именуемая «Тепловой компанией», не только стремительно всасывает в себя муниципальные деньги и так из совсем не резинового городского бюджета, но и подставляет омичей. Целых 2 месяца без горячей воды  – суровое испытание, а оттого недовольство в народе растет невиданными темпами. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!