Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество1416

«Оплот» заставит мэрию разобраться с крысами в Советском округе

«Оплот» заставит мэрию разобраться с крысами в Советском округе

Утро Надежды Смирновой начинается не с приготовления завтрака для себя. Незваных гостей подкармливает ядовитым лакомством.

«Крысы нас заели - меня вот покусали. Даже до сих пор на ногах укусы их видны. Невозможно нам жить, вонь тут ужасная. Не знаем, как будем дальше», - заявляет жительница дома по улице Нефтезаводской Надежда Смирнова.

Неприятное соседство жители окрестных домов по улице Нефтезаводской напрямую связывают с полной антисанитарией, которая царит неподалеку. На санитарной зоне. Здесь в мусорные контейнеры отходы выбрасывают жители сразу 16 домов.

«Присоседились - там с пустыря убрали помойку. За этим домом «Левобережье» ставило контейнер на колесиках. Убрали. Всем, видишь ли, помешала. Увидели, что здесь было чисто и сразу все свои контейнеры поместили сюда. Три компании присоседились. А убирать никто не хочет», - жалуется старшая по дому.

В итоге получается, что мусор со всего микрорайона складируют на одной единственной площадке. Пугает людей и еще один момент. Часто приходится сталкиваться с бездомными, которые слетаются на свалку словно чайки.

«Здесь когда идешь, постоянно натыкаешься на бомжей. Бабушки в основном жалуются, что страшно ходить народу, мол, мало ли что у бомжей на уме, они ведь все в основном пьяные», - делится житель дома на улице Андрианова Владимир Любимцев.

Обращались местные жители и к чиновникам из окружной администрации, и в управляющие компании, которые делят эту - теперь скорее - «антисанитарную» площадку. Но людей будто не слышат. Говорят, надежда только на общественную организацию «Оплот».

«Администрация свою ошибку уже поняла, написала в своем письме на обращения жителей, что старую санитарную установку вернут. Сроки обозначила очень расплывчато – «весенне-летний период». Теперь жители вынуждены нюхать то, что здесь происходит, грызуны уже завелись. Наша задача - форсировать этот процесс», - считает сопредседатель общественной организации «Оплот» Олег Афанасьев.  

«Оплот» проследит, как окружная администрация проведет работу над ошибками. Жители Нефтяников действия общественников поддерживают. Надеются, что активисты не позволят чиновникам затянуть процесс.

 

Фото: Андрей Попович

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!