Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть3333

Участникам омских выборов в горсовет пообещали облегчить сбор подписей

Участникам омских выборов в горсовет пообещали облегчить сбор подписей

В четверг, 22 июня, проходит пресс-конференция председателя облизбиркома Алексея Нестеренко и главы горизбиркома Ивана Ходакова. Руководители комиссий рассказали об особенностях выборной кампании в омский горсовет. 

«Особенностью является то, что на этих выборах могут участвовать не только политические партии, но и общественные объединения, которые в своем уставе указали возможность участия в избирательных кампаниях. Таких объединений у нас насчитывается порядка 180. Все, кроме четырех парламентских партий, должны будут собирать подписи. По сравнению с прошлой кампанией это будет проще. Ранее в подписных листах нужно было указать Российскую Федерацию, Омскую область, город Омск, адрес. Сейчас если будет не указан город, мы понимаем, что в Омской области один город, и это не повлечет двусмысленных толкований», - заявил глава городской избирательной комиссии Иван Ходаков.

Кандидаты по одномандатному округу должны будут собрать 250 подписей, по избирательному объединению - 4,5 тыс. подписей. Для выдвижения партия должна будет охватить своими кандидатами не менее 10 территориальных групп.








Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!