Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1341

Пятеро омичей решили взорвать банкомат, потренировавшись на холодильнике

Пятеро омичей решили взорвать банкомат, потренировавшись на холодильнике

Ленинский райсуд вынес приговор пятерым омичам, виновным в попытке кражи в особо крупном размере с незаконным проникновением в хранилище группой лиц по предварительному сговору. Фигурантами стали 30-летний Дмитрий Аляев, 29-летний Алексей Бойцов, 22-летний Сергей Миненко, 21-летний Александр Шетцель, 20-летний Сергей Краснов.

Испытывая материальные затруднения, они решили добыть деньги, подорвав банкомат. Для этого они провели несколько испытаний на холодильнике, найденном на свалке, подготовили газовый баллон, гвоздодер, транспортное средство и прочие необходимые атрибуты для преступления и ночью 12 января вышли «на дело».

Надев маски и перчатки, мужчины попытались взорвать один из банкоматов в многоэтажке на улице Карбышева, однако взрывной силы не хватило для повреждения корпуса хранилища. Через несколько дней злоумышленники вновь попытались осуществить задуманное на другом банкомате, но попытка провалилась по той же причине.

Отметим, что в тот момент в обоих банкоматах находилось более 7 млн рублей.

В результате преступники признали вину и получили по два года колонии, сообщила пресс-служба омской прокуратуры.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!