Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Общество1099

Директор радиостанции «Милицейская волна» Юрий Козловский почтил память воинов-освободителей

Директор радиостанции «Милицейская волна» Юрий Козловский почтил память воинов-освободителей

22 июня – День памяти и скорби – одна из важнейших и одновременно трагических дат в истории нашей страны. С раннего утра в городах России сотни людей спешили отдать дань героям самой жестокой войны XX века. Омск не стал исключением. 

Вчера в поселке «Восточном» состоялось торжественное возложение цветов к Памятнику воинам Великой Отечественной войны. Почтить память погибших собрались активисты КТОСа «Восточный», жители района с детьми и директор радиостанции «Милицейская волна» Юрий Козловский. 

Мероприятие началось минутой молчания, после чего участники возложили к стеле букеты из гвоздик и пионов. 

По завершению ритуала в интервью журналисту Юрий Козловский рассказал, насколько необходимо уважать уроки прошлого и беречь мирное настоящее.

«22 июня – день личной скорби для всех жителей нашей страны. Эта война коснулась каждого. Моя бабушка была блокадницей Ленинграда, дедушка – фронтовиком. Невозможно подобрать слова, чтобы в полной мере передать глубину страданий и ту степень героизма и смелости, с которой советские люди шли к победе. Нельзя изменить историю, но возможно не повторять ее печальные страницы. Сегодня мы помним и скорбим о тех, кто пал на полях сражений Великой Отечественной войны. Мы благодарим ветеранов за жизнь, за мир, за страну. И будем делать все от нас зависящее, чтобы вы гордились современной Россией», - заявил Козловский.

Символично, что во время проведения мероприятия у Памятника воинам кружила стая голубей – своеобразное напоминание о том, как важно ценить мир и хранить будущее. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!