Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Автоновости1994

«Росавтодор» пообещал «довести» до ума большинство федеральных трасс в Омской области

«Росавтодор» пообещал «довести» до ума большинство федеральных трасс в Омской области

Глава Федерального дорожного агентства Роман Старовойт пообещал, что до конца года в нормативное состояние приведут более 80% федеральных трасс на территории Омской области. Такое заявление чиновник сделал в ходе инспекционной поездки по дорогам Сибирского федерального округа.

На эти цели федералы выделят в этом году более 3 млрд рублей, что позволит содержать действующую сеть протяженностью 730 километров. Ремонту, в том числе капитальному, подвергнется каждый десятый участок на трассах Р-254 «Иртыш», Р-402 Тюмень –Омск, А-320 Омск – Черлак Омск, А-320 Омск – Черлак – Петропавловск. Межбюджетные трансферты поступят на строительство 47 километров новых дорог в сельских поселениях и реализацию программы «Безопасные и качественные дороги» в областном центре.

Особое внимание Росавтодор уделяет коридору на границе с Казахстаном, который является одной из ключевых транзитных трасс региона. За два года магистраль доведут до нормативных параметров, что позволит безопасно ездить, несмотря на рост интенсивности движения.

«На федеральных трассах Омской области отмечается постоянное сокращение количества ДТП. К примеру, за последние пять месяцев на 25% удалось уменьшить число аварий по причине неблагоприятных дорожных условий», - подчеркнул Старовойт.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!