Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество1622

В одном из районов Омской области продлили карантин из-за онкологического вируса

В одном из районов Омской области продлили карантин из-за онкологического вируса

Начальник главного управления ветеринарии Омской области подписал приказ о продлении карантина на территории Исилькульского района. Ограничения, связанные с борьбой против лейкоза крупного рогатого скота, были запланированы с декабря 2016 до 20 июня 2017 года. Но, поскольку выполнены были не все предписания, карантин продлили до 1 июня 2018 года.

Лейкоз у коров, или рак крови, — одно из наиболее часто встречающиеся заболеваний крупного рогатого скота. Это хроническая инфекционная , медленно протекающая болезнь опухолевой природы. Болезнь сопровождается поражением органов кроветворной системы, появлением повышенного количества лимфоцитов в крови, иногда опухолеобразным поражением органов и тканей организма.

Оздоровление поголовья от лейкоза крупного рогатого скота проводят разными способами, в зависимости от процента заражения и статуса хозяйства. Все методы оздоровления сводятся к периодическим систематическим исследованиям поголовья с изоляцией больных животных, их убоем, частичной заменой стада.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!