Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Хроники третьей мировой709

На Украине долгожданное «хлебное перемирие» продержалось всего полчаса

На Украине долгожданное «хлебное перемирие» продержалось всего полчаса

Договоренность о прекращении огня до 31 августа была достигнута Трехсторонней контактной группой. Во время очередных переговоров в Минске было принято решение ввести перемирие под названием «хлебное» - на период сбора урожая.

Инициаторами выступили фермеры, опасавшиеся, что урожай пропадет. Однако, как только перемирие было объявлено, через полчаса ВСУ умудрились его нарушить. Еще ни одна из инициатив по прекращению огня не увенчалась полным успехом, но «хлебное перемирие» рухнуло практически сразу при вступлении его в силу.

По информации «Донецкого агентства новостей», ВСУ возобновили обстрелы территории народных республик уже через полчаса после полуночи. Артиллерийским обстрелам подвергся город Докучаевск. Кроме того, в ночь на субботу украинские военные открывали огонь на других участках линии разграничения. Всего с 00:00 часов до 10:00 24 июня ВСУ около 50 раз обстреливали территорию Донецкой народной республики.

«Мы изначально предполагали, что «хлебное перемирие» позволит существенно снизить обстрелы, но не исключит их полностью. Удавалось собирать урожай и в более плохих условиях, например, мы помним 2014 и 2015 годы, но тем не менее мы будем на всех уровнях поднимать вопросы о нарушениях, чтобы происходили расследования»,отметил Заместитель председателя Народного Совета Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Хроники третьей мировой войны"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!