Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Власть2298

Мэр Омска Двораковский принял отставку Тиля

Мэр Омска Двораковский принял отставку Тиля

Как сообщили в пресс-службе мэрии Омска, градоначальник Вячеслав Двораковский расторг трудовой договор с директором департамента архитектуры и градостроительства, главным архитектором Омска Анатолием Тилем. Уточняется, что увольняется Анатолий Тиль по собственной инициативе.

Анатолий Тиль подал прошение об отставке спустя несколько дней после того, как в Куйбышевском райсуде Омска начались прения сторон по уголовному делу в отношении экс-главного архитектора города. Тилю вменяют три эпизода превышения должностных полномочий с причинением тяжких последствий (п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ ).

По данным следствия, Анатолий Тиль без торгов предоставил ООО «Фармакон», ООО «Агроинновация» и ООО «Торговый дом «Лига» земельные участки для строительства на невыгодных для муниципалитета условиях. Ущерб, причиненный бюджету, оценивается в 14 млн рублей.

В мае 2015 года по ходатайству Следственного управления Следственного комитета России по Омской области Куйбышевский райсуд отстранил Анатолия Тиля от занимаемой должности.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!