Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Общество2378

Омичи поддержали Андрея Ткачука в спасении детской площадки на Гашека

Омичи поддержали Андрея Ткачука в спасении детской площадки на Гашека

В среду, 28 июня, более 150 омичей собрались в одном из скверов Новой Московки, чтобы поставить точку в истории с уничтожением детской площадки, расположенной по улице Ярослава Гашека.

Сооружение в свое время подарила городу модель Наталья Водянова. Но такой подарок из центра детского досуга сейчас превращается в место постоянных травм.

Всему виной бесхозяйственность. Документы на площадку утеряны при реорганизации структур муниципалитета, и сейчас она попросту ничья, соответственно, никто за нее не отвечает. 

Катализатором процесса стали сами жители Московки - родители заявили о полуразвалившейся площадке, на которой, рискуя здоровьем, играют их дети. Но ответа от чиновников на это замечание не последовало. Тогда за дело взялись общественники.

Ознакомившись с ситуацией, движение «Оплот» выработало решение. Сегодня его и озвучил победитель праймериз «Единой России» Андрей Ткачук, проживавший на Московке до недавнего времени.

Площадку сначала нужно признать бесхозяйной, что обяжет мэрию взять сооружение под свою ответственность, уверен общественник. 

А побудить чиновников к реализации такого предложения сможет резолюция.

«Мы требуем от чиновников поставить детскую площадку на баланс», - заявил Андрей Ткачук, получивший в ответ бурные овации от собравшихся.

С такой поддержкой омичей, как позже отметил Ткачук, чиновники уже не отвертятся.

«До этого момента дело не сдвигалось. Я уверен, что когда чиновники увидят такое большое количество неравнодушных людей, желающих отстоять эту площадку, они не смогут это дело больше спускать на тормоза. А площадку мы в итоге поставим на муниципальный баланс. Власти выделят деньги из бюджета, будут ее содержать и приведут наконец-то в нормальное состояние», - поблагодарил собравшихся Андрей Ткачук.

Что интересно, Ткачук не единственный, кто выступал в поддержку детской площадки. В частности, тему через помощника поддержал директор УК «Московка» Андрей Никитин, а также титулованные спортсмены Михаил Шивляков и Александр Шлеменко.

В настоящий момент формируется пакет документов для передачи в мэрию. С ходом движения дела жители Московки смогут ознакомиться в приемной «Оплота» в здании торгового комплекса «Сибирячка» на Гашека, 3.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!