Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Общество1003

Житель Омской области сделал мамой партнершу с сельской дискотеки и отказался платить алименты

Житель Омской области сделал мамой партнершу с сельской дискотеки и отказался платить алименты

Об интересной и одновременно грустной истории рассказали омские судебные приставы. За уклонение от уплаты алиментов житель Калачинского района в итоге получил проживание в колонии общего режима.

32-летний Николай С. в 2008 году познакомился на сельской дискотеке с дамой. Они прожили вместе меньше года и расстались. А потом у женщины родилась дочь. Николай С. потребовал экспертизу ДНК, результат показал, что он является отцом уже 2-летней на тот момент дочери.

«На основании решения суда был выдан исполнительный документ о взыскании алиментов на содержание его несовершеннолетней дочери в размере ¼ части всех видов заработка ежемесячно. Выданный лист был предъявлен в Калачинский районный отдел судебных приставов УФССП России по Омской области», - пишет пресс-служба УССФП по Омской области.

Помощи по воспитанию и содержанию дочери горе-отец не оказывал, зато нашел время дважды совершить преступления, за которые был осужден мировым судом. В 2015 году Николай С. отбыл наказание – обязательные работы. В августе 2016 года он был осужден условно с лишением права управлять транспортным средством сроком на три года.

В конце концов было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ – неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей.

Мировой судья приговорил его к шести месяцам лишения свободы. Однако к этому сроку было присовокуплено и неотбытое наказание – таким образом, окончательный срок составил один год и один месяц лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!