Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Афиша2292

В Омске программисты сразятся в волейбол ради благотворительности

В Омске программисты сразятся в волейбол ради благотворительности

Омские ИТ-компании посоревнуются между собой на I городском благотворительном турнире по волейболу «Игры со смыслом» в поддержку детей с инвалидностью. Соревнования, организаторами которых выступили Омская региональная общественная организация инвалидов «Планета друзей» и ИТ-компания АНТЕ, пройдут 22-23 июля.

«Наша организация помогает семьям, воспитывающим детей с инвалидностью. Мы инициируем разные мероприятия, в том числе спортивные, и убеждены, что спорт - это простая, но объединяющая сила. Он сплачивает, делает незнакомых людей одной мощной командой. Мне бы очень хотелось, чтобы этот принцип распространялся на как можно большее число омичей - объединяться, помогать, творить добро и радовать тех, кто в этом очень нуждается», - рассказала Наталья Мишенина, директор ОРООИ «Планета друзей».

С помощью соревнований организаторы решили привлечь внимание к проблемам семей, воспитывающих детей-инвалидов, а также оказать безвозмездную помощь тем, кто в ней нуждается. По задумке «Игры со смыслом» помогут привлечь к занятиям спортом молодежь, в том числе с инвалидностью, и их родителей, укрепить дружеские связи между бизнесом и общественными организациями.

Участников турнира будут оценивать профессиональные судьи, а призы и подарки игрокам будут вручать сами дети с инвалидностью. На сегодняшний день свое участие в турнире подтвердили волейбольные команды ГУИТ Омской области, IT-компания - Люксофт, 7bits, АНТЕ, Сатори-консалтинг.

Турнир проводится при поддержке Главного Управления информационных технологий и связи Омской области и Министерства по делам молодежи, физкультуры и спорта Омской области.

Справка:

«Планета друзей» - Омская региональная общественная организация инвалидов; создана родителями, на средства родителей и в помощь родителям, в семьях которых растут «особые» дети.

АНТЕ – региональная ИТ-компания, системный интегратор. Основана в 2012 году. Ежегодно компания реализует более 500 проектов на предприятиях и организациях различного масштаба и отраслевой принадлежности. Входит в число лучших региональных поставщиков ИТ-услуг госсектору, транспортным компаниям, финансовым организациям, энергетикам, промышленности, образовательным учреждениям.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Афиша"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!