Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Власть1974

Разрушенный водой дом на Профсоюзов отремонтируют за счет бюджета Омской области

Разрушенный водой дом на Профсоюзов отремонтируют за счет бюджета Омской области

Министр строительства Омской области Владимир Стрельцов на пресс-конференции прокомментировал ситуацию с ремонтом разрушающегося дома на улице 50 лет Профсоюзов, 57б. По его словам, городская администрация посчитала, сколько денег необходимо на ремонт. Из резервного фонда областного правительства на это выделят 4 миллиона рублей. Они пойдут на восстановление несущих конструкций, а крыша здания будет отремонтирована на средства фонда капремонта.

«Я получил из мэрии письмо, что на ремонт нужно выделить порядка 4 миллионов. Поэтому будем готовить документы для выделения средств из резервного фонда правительства. Сейчас будем оперативно готовить документы для предоставления денег городу. Кровлю отремонтируем за счет фонда капремонта», - заявил министр.

Напомним, дом на 50 лет Профсоюзов, 57б начал рушиться еще в начале мая, однако процесс постепенного развала кирпичной кладки никто не остановил. И спустя две недели дыра в стене достигла критических размеров.

Возможной причиной обрушения стены была названа протекающая крыша.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!