Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Туризм и отдых2037

Омичи перед отъездом в отпуск страхуют свои квартиры

Омичи перед отъездом в отпуск страхуют свои квартиры

В омской «Группе Ренессанс страхование» выяснили, от чего чаще всего страхуются омичи, которые едут на зарубежный курорт.

Так, выяснилось, что около половины всех застрахованных жителей Омской области (51 %) оформляют полис перед поездкой в страны Шенгена - наиболее востребованными странами стали Германия, Испания и Греция. Также популярны Болгария, внутренний туризм по России и Таиланд. Летом доля Шенгена возрастает.

При этом, на первых местах среди страховых случаев, распространенных для омичей, стоят ОРВИ, кишечные расстройства и аллергии, травмы же возникают куда реже.

«Около 85% полисов оформляется только по основным рискам – экстренных медицинских расходов (в том числе с опцией «активный отдых», она оформляется для занятий спортом, в том числе дайвингом, и т. д.). Полисы с расширенной защитой оформляет порядка 15% туристов, наиболее востребованные дополнительные риски – это страхование багажа, квартиры на время поездки и страхование от несчастных случаев», - рассказал директор филиала «Группы Ренессанс страхование» в Омске Сергея Горбунов.

Интересно, что эти дополнительные риски больше всего интересуют туристов, оформляющих страховку через Интернет.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости туризма"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!