Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости культуры2257

Мэра Омска просят отказаться от услуг Надежды Бабкиной в День города

Мэра Омска просят отказаться от услуг Надежды Бабкиной в День города

Обнародовано открытое письмо от имени депутата заксобрания в адрес мэра Омска Вячеслава Двораковского. В нем выражается просьба – повлиять на выбор департамента культуры относительно исполнителя на День города.

Напомним, большой резонанс вызвала новость, что в качестве звезды в Омск приедет Надежда Бабкина и ансамбль «Русская песня». Бюджету это выступление обойдется в 2,3 млн, а сами омичи восприняли такой выбор без энтузиазма. В паблике «Типичный Омск» даже был проведен опрос, в результате которого горожане отдали свои голоса группе «Ленинград».

Как оказалось, не только простые омичи, но и депутаты не одобряют выбор омского депкульта. Один из представителей заксобрания опубликовал открытое письмо в адрес мэра Вячеслава Двораковского с просьбой пересмотреть решение чиновников. Депутат аргументирует свою просьбу тем, что Надежда Бабкина, несмотря на свои достоинства, не может покорить омскую молодежь, которая и так массово бежит из Омска. А такая, казалось бы, мелочь как приглашение на праздник подобного жанра исполнителя, добавляет молодому поколению уверенности в том, что другой город может быть привлекательней и главное – современней.

«Давайте покажем молодежи, что Омск – город будущего. Город, которому важна молодежь!»,- гласит текст письма.

К слову, ожидается, что мэр города также отреагирует на просьбу публично.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!