Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2170

«12 Канал» за счет бюджета получил 14 миллионов рублей прибыли

«12 Канал» за счет бюджета получил 14 миллионов рублей прибыли

Акционерное общество «ОРТРК» раскрыло отчетность предприятия за 2016 год. Под этим юридическим лицом действует «12 Канал», в документе говорится, что сейчас это единственное региональное ТВ с круглосуточным вещанием.

«В условиях конкуренции с существующими местными каналами текущая прибыль, образовавшаяся от продажи услуг, направляется на приобретение современных технических средств, съемочного оборудования, аппаратуры… Программы собственного производства на сегодняшний день занимают немногим более 30 % эфирного времени «Двенашки», поэтому приобретается готовый контент (художественные, мультипликационные, документальные фильмы, сериалы и т.д.)», - говорится в отчете.

Отмечается, что в 2016 году удалось добиться выручки более 27 млн рублей (в 2015 году – около 40 млн рублей), из них 18,342 млн – за счет эфирной трансляции ТВ программ. За счет изготовления и размещения программ телекомпания получила 4,815 млн, рекламных услуг – 3,442 млн рублей.

Формально АО приобрело основных средств на сумму 144,5 млн рублей, но такое увеличение основных средств объясняется не финансовыми затратами, а присоединением АО «ГТРК-Омск», соответственно, все фонды этого общества влились в «ОРТРК».

«По результатам отчетного года получена чистая прибыль в размере 14 334 тыс. руб. Объясняется это получением Обществом государственной помощи в виде субсидии, полученной из областного бюджета», - констатируется в отчете, где также отмечается, что реально о существенной прибыли говорить не приходится, поскольку  убыток от присоединенного АО «ГТРК-Омск» в документах не отражается.

Кредиторская задолженность составляет на конец 2016 года 13,6 млн рублей (на конец 2015 года – 4,291 млн), из них 2,511 млн по налогам и сборам. Такой рост опять же объясняется реструктуризацией АО и поглощением АО «ГТРК Омск». Просрочек у предприятия нет. Общая «дебиторка» - 3,546 млн рублей.

В заключение в документе сообщается, что ведется поэтапный переход на цифровой формат, телекомпания оформляет разрешения на цифровое ТВ в Омске и 5 прилегающих районах, а также 26 районных центрах и 70 малых населенных пунктах.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!