Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Город1740

Защитники трамвая нашли для мэрии 200 миллионов без продажи депо

Защитники трамвая нашли для мэрии 200 миллионов без продажи депо

Общественное движение «Омичи за трамвай» обратилось с открытым письмом к мэру Омска Вячеславу Двораковскому и депутатам горсовета. Общественники выступают с предложением не продавать, а реструктуризировать троллейбусное депо № 2 на Левобережье.

Защитники трамвая, в частности, предлагают изыскать 200 миллионов рублей от продажи избыточных площадей. Свою оценку общественники проводили на основе рыночной стоимости объектов недвижимости.

«Омичи за трамвай» предостерегают депутатов от продажи депо, ожидая в этом случае серьезное ухудшение транспортного обслуживания горожан. Время работы транспорта сократится примерно на 2 часа, лишний перепробег вырастет на 600 км в день, сократится выручка предприятия.

Напомним, помещения бывшего троллейбусного депо на улице Ватутина и территории бывшего ПАТП-1 на 10 лет Октября были включены в новую программу приватизации. По оценке мэрии, 200 миллионов, полученных от продажи этих объектов, следует направить на компенсацию ПАТП недополученных доходов и на обновление подвижного состава.

Решение о судьбе троллейбусного депо депутаты примут на заключительном заседании нынешнего созыва горсовета 5 июля.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!