Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

1717

Дефицит бюджета Омской области увеличится в 2 раза

Дефицит бюджета Омской области увеличится в 2 раза

Дефицит областного бюджета увеличится на 700 млн рублей, сообщила депутатам Законодательного собрания министр финансов Омской области Рита Фомина. Однако, при детальном рассмотрении такая новость выглядит более позитивно.

 

Дефицит областного бюджета увеличится на 700 млн рублей, сообщила депутатам Законодательного собрания министр финансов Омской области Рита Фомина. Однако, при детальном рассмотрении такая новость выглядит более позитивно.

«Дефицит областного бюджета будет увеличен на 700 млн рублей. Здесь сразу хочу прокомментировать, что он растет лишь за счет включения в расходную часть остатков неиспользованных на начало года федеральных средств на строительство Омского метрополитена», – пояснила депутатам Фомина.

Также, по сообщению минфина, 2,2 млрд рублей поступит в регион из федерального бюджета на поддержку сельского хозяйства, увеличение зарплаты педагогам, обеспечение лекарственными средствами. На 1,7 млрд рублей возрастут и собственные доходы региона благодаря складывающейся динамике роста поступлений в текущем году по акцизам, налогу на прибыль и налогу на доходы физических лиц.

Всего областной бюджет дополнительно увеличится на 3,3 млрд рублей и составит 46,4 млрд. Статья расходов возрастет на 4 млрд – расходы не превысят 47,8 млрд рублей, дефицит бюджета будет около 1,4 млрд рублей без учета безвозмездных поступлений.

Правительство Омской области сообщает, что дополнительные ассигнования предусмотрены на проведение оздоровительной кампании, строительство Омского метрополитена, капитальный ремонт и техническое оснащение муниципальных учреждений здравоохранения, обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации. 

На 200 млн рублей будет увеличен фонд оплаты труда в связи с повышением в текущем году заработной платы работников бюджетных учреждений здравоохранения.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!