Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости недвижимости2733

Депутаты утвердили перечень имущества на безвозмездное пользование в 2018 году

Депутаты утвердили перечень имущества на безвозмездное пользование в 2018 году

На пленарном заседании горсовета депутаты утвердили перечень имущества, которое может быть предоставлено в безвозмездное пользование в 2018 году. Это 186 объектов, которые предполагают занять правоохранительные органы, религиозные организации, госучреждения и общественные организации.

«Решения по безвозмездному использованию имущества мы принимаем до формирования бюджета. Люди побеспокоились, заранее обратились, поэтому сейчас рассматривается вопрос о предоставлении объектов организациям уже на 2018 год», – уточнил депутат Николай Чираков.

В числе организаций, заявившихся на предоставление помещений, оказались и детские образовательные учреждения. Им площади предоставляются на условии выделения бесплатных мест для малоимущих или выполнения иных социальных гарантий.

«Прошлогодней ситуации не повторится, когда собак оставили, а художников выгнали? У нас все помещения, которые были предоставлены в этом году, будут предоставлены и в следующем?» – поинтересовался депутат Александр Иванов.

Как пояснил первый заместитель главы депимущества Андрей Березовский, к существующим объектам добавились только три новых, которые предоставляются УМВД и епархии.

«Это решение рождалось несколько лет, мы каждый год спорили. По сути, здесь все те, по кому мы достигли согласия в прошлом году», – добавила председатель горсовета Галина Горст.

В результате перечень предоставляемых безвозмездно помещений утвердили большинством голосов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!