Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Театр3813

Игорь Григурко ушел из ТОП-театра и покинул Омск

Игорь Григурко ушел из ТОП-театра и покинул Омск

Наш город потерял очередного выдающегося творческого человека. Как стало известно «СуперОмску», режиссер ТОП-театра Игорь Григурко покинул должность художественного руководителя.

Потеря эта для Омска, несомненно, крупная. Игорь Григурко – уникальный специалист. В 1993 году в Улан-Удэ он основал театр пластической драмы «ЧелоВЕК». В качестве режиссера по пластике работал в соавторстве с такими режиссерами, как В. Золотарь, С. и Э. Жамбаловы, И. Коняев, Г. Цхвирава, В. Кокорин, В. Петров, С. Пускепалис.

Обладатель диплома Российского центра пантомимы «За многолетнюю преданность искусству пантомимы. За творческий вклад в развитие этого искусства. За подвижничество в воспитании новых поколений мимов». Обладатель ежегодной латвийской театральной премии Spēlmaņu nakts в номинации «Лучший театральный балетмейстер» за постановку пластики в спектакле «Рыжий король» (сезон 2007/08).

Супруга Григурко, Ольга Фоменко, которая работала в труппе ТОПа, также ушла вместе с мужем. По нашим сведениям, семья перебралась в Санкт-Петербург.

Последнее время наш город стал часто терять деятелей театра. Ранее стало известно, что из омского ТЮЗа ушло пять артистов: Марина Журило, Наталья Мольгавко, Никита Пивоваров, Татьяна Лизунова и Павел Путрик. Супруга последнего Тамара Бажина также ушла из театра «Арлекин» и уехала из Омска вместе с супругом.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости театра"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!