Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Поздравления1795

«СуперОмск» поздравляет с днем рождения Анатолия Адабира

«СуперОмск» поздравляет с днем рождения Анатолия Адабира

Сегодня, 6 июля, председателю Общественного совета при минсельхозе исполнился 71 год.

Анатолий Николаевич родился в Таврическом районе, в 15 лет переехал в Омск и начал трудовой путь как ученик портного по пошиву верхней мужской одежды на швейной фабрике «Дружба». Окончил школу рабочей молодежи и зоотехнический факультет омского сельхозинститута, защитил кандидатскую диссертацию. Работал главным технологом треста «Омскптицепром», затем возглавлял птицефабрики «Любинская» и «Октябрьская», после чего вернулся в трест «Омскптицепром» на пост генерального директора.

В 1994-1996 годы был начальником областного Управления сельского хозяйства, в 1994-1998 – депутатом Законодательного собрания Омской области, а с 1996 по 2007 год возглавлял администрацию Октябрьского округа.

В 2001 году возглавил городскую организацию ОРО партии «Единство», в 2002-2007 годы был секретарем, а в 2007-2012 – заместителем секретаря политсовета Омского регионального отделения ВПП «Единая Россия». В 2007 году вновь стал депутатом Законодательного собрания и был выбран заместителем председателя областного парламента. С 2008 по 2011 год руководил региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина. С декабря 2012 года стал председателем Омского регионального координационного Совета сторонников партии «Единая Россия». Сейчас является председателем Общественного совета при министерстве сельского хозяйства Омской области.

«СуперОмск» поздравляет Анатолия Николаевича с праздником и желает крепкого здоровья, благополучия, успехов во всех начинаниях и только хороших новостей!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Поздравления"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!