Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

2115

Огородникам продавали контрафактный «Раундап»

Огородникам продавали контрафактный «Раундап»

Специалисты территориального Управления Россельхознадзора обнаружили в розничной продаже в Омске контрафактные пестициды «Раундап» и «Каратэ».

 

Специалисты территориального Управления Россельхознадзора обнаружили в розничной продаже в Омске контрафактные пестициды «Раундап» и «Каратэ».

Препараты без госрегистрации были обнаружены у индивидуальных предпринимателей на территории Октябрьского и Кировского округов.

Выяснилось, что содержание действующего вещества в препаратах не соответствовало заявленному на этикетках. В препарате «Каратэ» вместо заявленного на упаковке действующего вещества «Лямбдацигалотрин» содержится другое действующее вещество – «Циперметрин», а в препарате «Раундап» содержание действующего вещества занижено более чем в 2 раза, что недопустимо, сообщили в ведомстве.

Применение таких препаратов может негативно повлиять на окружающую среду и здоровье человека, не говоря уже о том, что ожидаемый от применения пестицида эффект достигнут не будет.

Торговцы привлечены к административной ответственности, выдано предписание на утилизацию контрафактных препаратов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!