Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости культуры2018

Омская «Галерка» станет самой оснащенной среди региональных театров России

Омская «Галерка» станет самой оснащенной среди региональных театров России

Сегодня областные власти проинспектировали ход работ на реконструируемом театре «Галерка». Прессу заверили, что больше отсрочек не будет и учреждение действительно откроется в декабре этого года.

«Галерка», безусловно, станет гордостью нашего города. Министр культуры Омской области Юрий Трофимов подчеркнул, что театр снова станет центром притяжения, в первую очередь, жителей ближайших микрорайонов. В свою очередь, директор театра надеется, что получится не просто позвать омичей в новые стены, но и обеспечить зрителю зеленую зону возле учреждения.

Владимир Витько рассчитывает разбить театральный сквер через дорогу напротив здания. Сейчас та территория огорожена забором с буквами «М», но, возможно, в будущем горожане смогут проводить здесь свой досуг. Планы эти долгоиграющие, а пока артисты и администрация учреждения просто ждут момента, когда можно будет зайти в полностью готовое здание. К слову, Витько не без гордости отметил, что «Галерка» по оснащенности и инфраструктуре – единственная среди региональных театров нашей страны.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!