Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество1873

Назаров поддержал выступление «Ленинграда» в Омске

Назаров поддержал выступление «Ленинграда» в Омске

Губернатор Виктор Назаров прокомментировал не сходящую с повестки дня уже на протяжении недели тему концерта на День города в Омске. Напомним, мэрия решила привезти на праздник Надежду Бабкину с коллективом – всего 24 артиста за 2,3 млн рублей. Глава депкульта Владимир Шалак обосновал такой выбор исполнителя высокими расценками прочих артистов и востребованностью Бабкиной у омичей. Несмотря на это, вопрос вызвал большой резонанс и негодование горожан.

Было запущено народное голосование, по итогам которого омичи в качестве желанной группы выбрали «Ленинград». Предпочтения омичей не остались незамеченными: фронтмен группы Сергей Шнуров заявил, что проведет концерт в Омске в 2018 году, поскольку на текущий год все даты выступлений уже расписаны.

Теперь свою позицию высказал Назаров, поддержав решение Шнурова и выразив готовность помочь в организации концерта.

«Ничего не имею против концерта Надежды Бабкиной на День города в Омске. Но мнение молодых омичей тоже нужно уважать и принимать во внимание. Спасибо Сергею Шнурову за решение выступить в Омске в следующем году. При необходимости поможем с организацией. Жаль, что не в этом году, жаль, что не на День города», – написал губернатор в своем аккаунте Instagram.

Касаемо выступления ансамбля Бабкиной же уже был вынесен вердикт: глава департамента культуры заявлял, что она выступит, несмотря на недовольство.

Фото: Instagram

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!